Бывшая жена отказалась от алиментов, может ли она после этого подать на алименты и запретить мне видеться с сыном?

• г. Иркутск

Бывшая жена отказалась от алиментов, может ли она после этого подать на алименты и запретить мне видеться с сыном?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от алиментов невозможен, поскольку нарушает интересы ребенка. В любое время может взыскать алименты либо предъявить исполнительный лист.

Общаться с ребенком вправе, участвовать в его воспитании. Но также обязаны и содержать его.

Да легко, если порядок общения не определен решать вам его придется в суде, отказ от алиментов невозможен в силу законодательства.