Может ли бывшая жена запретить мне общаться и и видеться с ребенком?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вы не лишены родительских прав, то не может.

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, Николай!

Нет, не может запретить, согласно ч.1 ст. 66 Семейного кодекса РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением!