Вопрос о сохранении выплаты части пенсии при устройстве на работу

• г. Самара

Получаю пенсию по потери кормильца, хочу устроиться на работу официально, . мне будут продолжать выплачивать какую то часть пенсии или нет?

Ответы на вопрос (2):

По достижению возраста 18 лет выплату пенсии прекращают, но после того, как получатель пенсии будет зачислен в учебное заведение, необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ за восстановлением пенсии.

Пенсию Вам будут выплачивать только в том случае, если вы будете обучаться по очной форме обучения. Если перейдете на заочную форму обучения, пенсия Вам выплачиваться не будет. В случае поступления информации об изменении формы обучения в ПФ РФ, Вы будете обязаны вернуть пенсию добровольно либо через суд.