Имеют ли приставы право без предупреждения наложить арест на средства в банке при частичном выплате алиментов

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли приставы без предупреждения накладывать арест на средства в банке. Алименты плачу частично каждый месяц. Никто не предупреждал ни повестки ничего. Законно ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей! Да, они имеют на это право. В отношении Вас возбуждено исполнительное производство, имеется задолженность, сами говорите, что "платите частично". Надо погасить сумму задолженности и арест снимут. С приставом надо этот вопрос решать.