Как правильно совместить ипотеку и материнский капитал при покупке квартиры в строящемся доме? Рассмотрим варианты без ипотеки и с обязательством перед ПФ о выделении долей в квартире для домочад

• г. Пермь

Я хочу купить квартиру в строящемся доме с частичной ипотекой, которую после оформления хочу покрыть мат. капиталом. Как это правильно сделать? Или лучше сразу покупать с использованием мат. капитала без ипотеки? И должна ли я предоставлять в ПФ обязательство, что выделю всем своим домочадцам доли в квартире, заверенную нотариусом, или её не надо заверять?

Ответы на вопрос (1):

Если используете мат. капитал, то обязательно должны выделить долю ребенку. Покупать лучше без ипотеки, а сразу использовать мат. капитал.