Поручитель против меня в суде - запутанная история кредита и отсутствие платежей

• г. Ставрополь

Я платила кредит изначально чуть и потом прекратила банк в котором я брала кредит заставляет поручителя выступить против меня в суде как потерпевшего типо он здесь не причем но деньги взял поручитель и обязался выплатить его а получилось что не он и не я не платили кредит 2 года. Но в банке с самого начала нет платежей о том что я платила хотя все квитанции за последние 4 месяца есть у меня. И поэтому приставы поручителя просят за меня платить и не могут меня найти хотя я постоянно у них перед глазами и не прячусь а поручитель отказывается платить да и еще становится потерпевшим как такое может быть.

Ответы на вопрос (1):

На основании указанной нормы.

ГК РФ.

Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства.