Как оставить прекращение отчислений по алиментам после возврата исполнительного листа? Что случится с долгом, если бывшая супруга снова подаст на алименты?

• г. Салехард

Мы с бывшей женой сошлись, она забрала у приставов исполнительный лист по алиментам. Что мне нужно предоставить на работу чтоб прекратились отчисления? А если она когда нибудь решит опять подать на алименты у меня долг будет или нет?

Ответы на вопрос (2):

У приставов необходимо получить постановление об окончании исполнительного производства и предоставить на работу. Супруга в любой момент может снова возобновить исполнительное производство. Берите с нее каждый месяц расписки, что претензий по алиментам она не имеет, тогда в случае ее повторного обращения к приставам, долг по алиментам Вам не насчитают.

Удержание зарплаты производится на основании исполнительного листа. Вы же сами указываете, что исполнительный лист находится у вашей бывшей жены. Если она вновь его представит, пристав начислить задолженность за прошлое время.