Вопрос о возможности получения субсидий на квартиру с учетом наличия задолженности

• г. Екатеринбург

Я являюсь инвалид с детства с 3 групой и мои дети тоже инвалиды с детство у нас квартире долг я хотела у вас спросить лично имеют ли права отказать нам сделать субсидии на квартиру если есть долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказать не могут.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.