Сегодня обратился в суд по уменьшению алиментов мне отказали сказали что решение не вступило в силу хотя прошел месяц после суда.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! решение вступает в силу в течении месяца не со дня оглашения, а со дня изготовления полного текста решения - это как правило +5 дней. А если подана жалоба то оно не вступит в силу до рассмотрения вышестоящим судом.

Здравствуйте, Вячеслав

Ну так надо было сначала получить решение суда, вступившее в законную силу, а только потом подавать на алименты

Желаю Вам удачи и всех благ!