Возможно ли взять несколько дней отпуска до отпуска по беременности и родам, если я устроилась на работу после своего последнего полного отгула?

• г. Краснодар

Я устроилась на работу 03 марта 2016 года отпуск свой отгуля полностью, как мне сказали до 03 марта 2017 года, декрет с 01 февраля 2017 года, могу ли я взять хотя бы несколько дней отпуска до отпуска по беременности и родам.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы вправе настаивать.

Здравствуйте! Согласно ст. 260 ТК РФ, "перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".