Ветеран боевых действий устроившись в ГУФСИН России - положены ли ему 15 дополнительных дней отдыха и вычеты 500 рублей с налогов?

• г. Азов

Уволился с рядов ВС РФ, ветеран боевых действий. Устроился в ГУФСИН России по РО, положено ли мне 15 дополнительных дней отдыха и вычета 500 руб с налогов?

На основании каких приказов? Так как в ВС РФ по ФЗ;О ВЕТЕРАНАХt; я ежегодно пользовася.

Ответы на вопрос (1):

Филюс, добрый вечер! Я Вам отвечала, НО Вы НЕ указали, что являетесь ветераном БД. Вот как ветерану БД Вам ПОЛОЖЕН налоговый вычет в размере 500 р. за каждый месяц налогового периода - ст. 218 НК РФ.

Что касается 15 дней доп. отпуска - тоже отвечала, но исходя из той информации, которая была в вопросе (Вы не указали про статус ветерана БД) - согласно ст. 16 ФЗ "О ветеранах", Вы можете использовать ежегодный отпуск в ЛЮБОЕ удобное для Вас время, а также отпуск до 35 календарных дней, но без сохранения заработной платы.

С уважением,

Харченко О.В.