Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтобы удалить с меня задолженность за квартиру?

• г. Москва

С бывшим мужем официально развелась год назад, фактически вместе не живем 3,5 года. Сейчас живу в своем родном городе. Мне пришло оповещение с отдела суд. приставов. Что я должна 70000 за ту квартиру в которой он сейчас живет в своем городе. За задолженость по ком. услугам. Я могу подать в суд на него, что бы с меня сняли этот долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите документы и проверьте.

За задолженость по ком. услугам. Я могу подать в суд на него, что бы с меня сняли этот долг? Вам следует написать заявление приставов и приложить доказательства, что вы не живете по указанному адресу. А вообще-не понятно из вашего вопроса-почему вам пришло уведомление? Вы в другом городе квартиру снимали, в собственности или еще что-то?

Здравствуйте, Вам надо обратиться в службу судебных приставов и выяснить на каком основании этот долг выставляют Вам, после этого Вы можете предоставить доказательства того, что в указанный период Вы проживали в другом месте и не имеете никакого отношения к бывшему мужу. Возможно с Вас пытаются взыскать часть долга по платежам за период когда Вы проживали вместе с мужем, без документов сказать сложно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.