Банк подает в суд на заемщика в другом городе, но должник узнает от приставов - возможно ли заявление об отсрочке или рассрочке платежа, или нужно обратиться в суд?

• г. Подольск

Банк подал в суд на заемщика (должника) в другом городе при этом должник узнал уже от судебных приставов, можно ли написать заявление приставу об отсрочке или рассрочке платежа или обязательно в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда необходимо обращаться в суд по месту нахождения судебных приставов (проживания должника) .

Здравствуйте. Если должник узнал о вынесеном решении только от судебного пристава.. то срок обжалования можно восстановить и обжаловать вынесеное решение. Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно легко отменить... На основании Жалобы на Приказ (решение) судебный пристав приостановит исполнительные действия.