Должно ли позволяться самоназначение заместителя директора по качеству образования на должность председателя методического объединения?

• г. Москва

Может ли заместитель директора по качеству образования назначить себя (так решила она сама и директор комплекса) председателем методического объединения.

Ответы на вопрос (3):

Может ли заместитель директора по качеству образования назначить себя (так решила она сама и директор комплекса) председателем методического объединения.

Наверняка, локальные документы Объединения подразумевают иные условия, Маргарита.

Здравствуйте, не ясно о каком учебном заведении идет речь, но обычно в школах председатель методического объединения назначается приказом директора школы, таким же образом оформляется освобождение от должности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Может. А также и.о. царя и другими должностями. :)

Маргарита, скажите пожалуйста, в чём Ваши права тут нарушены?

Я из вопроса не вижу нарушения именно Ваших прав пока что.