Как снять арест с машины и счетов после прекращения производства за невозможностью возврата и как избежать его возобновления.

• г. Магнитогорск

Пристав прекратил производство за не возможностью возврата. Но были арестованы машина и счета. Возможно ли обратится к нему чтоб он снял арест. Чтоб я смогла снять их с учета. Как сделать это грамотно, а то боюсь после обращения вдруг опять возобновят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Возобновить исполнительное производство смогут, только если взыскатель повторно предъявит исполнительный лист.

Если оно окончено, то пристав должен снять все ограничения.

Снятие ареста с имущества производится при вынесении судебным приставом-исполнителем постановления о прекращении исполнительного производства.