Как справиться с финансовыми трудностями при наличии третьей группы инвалидности и необходимости возможной операции на позвоночнике

• г. Уфа

3 группа инвалидности. Работу не дали уволили, предстоить трудная операция на позвоночник денег нет, пенсия 8000 руб. Что мне делать. Операция дорогая инплант стоит только 150 тысяч без стоимости операции.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ФСС (туда обращайтесь) оплачивает дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.