Требование оплаты за подключение газа после проведения газификации деревни - что делать?

• г. Тула

В 2000 году была проведена газификация деревни за счёт жителей. Наши с сестрой родители полностью оплатили свою часть после их смерти мы с сестрой разделили дом и ввод газа остался в её часть. Сейчас за подключение с меня староста деревни требует деньги за разрешение на подключение газа к газопроводу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вопрос в чем? Правомерность требования за подключение юристы проверить не могут. Это газ - источник повышенной опасности. Все изменения выполняются на основе проекта. Вы вправе требовать с сестры обеспечить возможность пользования газом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.