Вопросы по алиментам после развода - возможность требования суммы с квартиры и сроки начала выплат

• г. Самара

6 лет в разводе. На алименты на меня она не подорвала сам плачу исправно. Приобрёл квартиру. Может она через суд потребовать какую нибудь сумму с квартиры или ннт. и скаого момента допустим если она поласт на алименты. С какого времени должны будут с меня брать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира приобретена после расторжения брака, то бывшая супруга не вправе требовать долю с квартиры. Алименты может взыскать только с момента обращения в суд.

Здравствуйте! Нет. не имеет требовать. ВЫ платите исправно. Когда платите надеюсь указывайте, что данные денежные средства выплачиваются на алименты детей (или "алименты на ребенка") чтобы подстраховаться.