Найденная собака отдана в неофициальный питомник без моего согласия. Как вернуть ее обратно?

• г. Ульяновск

Вчера нашла собаку, сегодня её отдала в питомник в нашем городе, при том он не официальный. Отдала просто до вечера, т.к работала. Сегодня же вечером приехала забрать как и договаривались, но мне не отдают. Говорят прививки и стерилизация, займёт полтора месяца. Так собачка ещё щенок 2-3 месяца, и я никакие документы не подписывала и согласие не давала. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Животные являются имуществом, принадлежащем на праве собственнсти их хозяину. Истребуйте имущество из чужего незаконного владения через суд.

Договаривайтесь, можете письменное заявление предоставить с требованием вернуть. Но судебная перспектива - нулевая, т.к. вы отдали собаку добровольно и без расписок-обязательства вернуть вам обратно.