Какова оплата одного туалетного места уборщице по КЗоТу на 2016 год.

• г. Самара

Какова оплата одного туалетного места уборщице по кзоту на 2016 год.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Трудовой кодекс РФ не устанавливает сдельную оплату труда за уборку одного туалетного места, т.к. она определяется самим работодателем.

Трудовой кодекс РФ устанавливает только минимальный размер оплаты труда, т.е. Ваша зарплата не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения - 10678 руб. (ст.133 ТК РФ)