Уточнение необходимых документов и действий при подаче на развод с ребенком и квартирой в ипотеке, находясь в декрете.

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить о необходимых документах и действиях, подаю на развод. У нас ребенок до года, квартира в ипотеке, купленная в браке. Как правильно оформить элементы на ребенка и на себя пока нахожусь в декрете? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер!!! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, для составления иска обращайтесь к любому юристу в личку

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта.

Правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.

Вам следует наравне с заявлением о расторжении брака подавать иск о взыскании алиментов на свое и ребенка содержание...

По поводу ипотеки - иск о разделе имущества.

Добрый день.

Вы имеете право требовать уплаты алиментов на ребенка и на себя (в твердой денежной сумме - до достижения ребенком 3-х лет)

Здравствуйте! Составление документов по данном поводу производятся только на платной основе.

Как правильно оформить элементы на ребенка и на себя пока нахожусь в декрете? Заранее благодарю.

Здравствуйте, Татьяна.

Обращайтесь в суд, с исковым заявлением о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка и на себя, с супруга.

Коллеги правы, такие документы может оформить лишь квалифицированный юрист, занимающийся семейными делами. Обращайтесь, если остались вопросы или нужна помощь.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка и на себя на период ухода за ребенком, а также о разделе совместно нажитого имущества.