Муж лишился прав после вождения в нетрезвом состоянии, владелицей автомобиля являюсь я. Кто будет нести ответственность за штраф в 30000?

• г. Кемерово

Мужа лишили прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Владелицей автомобиля являюсь я. При проверке штрафов по машине, висит штраф в 30000. За кем будет числится данный штраф, за владельцем авто или за тем кто совершил правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Штраф это один из видов наказания за совершение административного правонарушения. Штраф будет числиться именно за правонарушителем, который будет обязан его оплатить в установленные сроки.

Здравствуйте, Мария.

Вам следует не волноваться, поскольку штраф будет висеть на вашем муже. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.