Я выиграл суд по ДТП, изначально полиция сделала меня виноватым. А сейчас проигравшая сторона подает Апелляцию что делать?

• г. Киев

Я выиграл суд по ДТП, изначально полиция сделала меня виноватым. А сейчас проигравшая сторона подает Апелляцию что делать?

Ответы на вопрос (4):

Я выиграл суд по ДТП, изначально полиция сделала меня виноватым. А сейчас проигравшая сторона подает Апелляцию что делать?

Готовиться! Первый суд выигран, но надо подтвердить свои доводы!

Доброй ночи!

По законодательству Российской Федерации:

[quote][/quote]Раздел III. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ВТОРОЙ ИНСТАНЦИИ

Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Вам нужно будет подготовить возражение.

С уважением, Олег.

Александр из Киева, а город Киев - это столица Украины. Поэтому никак не применимо законодательство РФ на территории Украины.

Согласен с коллегами, отстаивать свою позицию в апелляционном суде, после апелляционной инстанции решение вступает в законную силу.