Как бороться с задержкой рассмотрения дела в кассационном суде из-за жалоб проигравшей стороны?

• г. Екатеринбург

Проигравшая сторона постоянно подаёт жалобы в кассационный суд, тем самым задерживая рассмотрение дела по судебным издержкам. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Это их право оспаривать решения судов. Не ясно, как это мешает вам подать иск о взыскании. И по ГК и АПК после принятия решения апелляционной инстанции решение по делу считается наступившим в силу. Поэтому у вас нет никаких препятствий для его исполнения.

При чем здесь кассационный суд, издержки можете взыскать после вступления решения в законную силу.

С этим Вы ничего сделать не сможете, это право стороны на обжалование судебного акта.

Иск о взыскании был подан год назад. Суд первой инстанции не рассматривает без самогодела.

Из кассации 4-раз отказ проигравшей стороне.