Проблемы с посылкой наложенным платежом - отказ почты в отдаче посылки и возврат отправителю. Кто несет ответственность за ошибку в заполнении бланка и пересылку?

• г. Краснодар

Я отослала посылку наложенным платежом в другой город. Получателю посылку на почте не отдали, т к оплатить при получении должен не он,а я.Ошибка в заполнении бланка. Должен ли сотрудник почты контролировать правильность заполнения бланков? ПОЧТА НЕ отдала посылку и отправила обратно. Расходы по пересылке на кого ложатся? Является ли это халатным отношением сотрудников почты к своим обязанностям? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наложенный платеж представляет собой оплату посылки ею получателем на почте. В данном случае, я думаю, имеет место быть халатность сотрудника почты. Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя почтового отделения, в котором мы осуществляем отправку вашей посылки.