Как правильно разделить имущество при разводе с супругом и обеспечить большую долю на ребенка в суде

• г. Чита

Развожусь с мужем. Идет раздел имущества. 1/2 доля делится пополам ао 1/4. Со мной остается ребенок 12 лет. По закону я могу претендовать на большую долю. Как это грамотно сделать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону я могу претендовать на большую долю.
Сам по себе факт того, что ребенок остается с Вами, не дает право на увеличение доли при разделе имущества.