Нужна ли доверенность на вывоз ребёнка 15 лет из ДНР в Москву? Если да, то как Ее сделать и сколько она делается в Макеевке?

• г. Москва

Нужна ли доверенность на вывоз ребёнка 15 лет из ДНР в Москву? Если да, то как Ее сделать и сколько она делается в Макеевке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если ребенка сопровождает один из родителей, то доверенность не нужна. Чтобы не было на границе претензий, можно взять согласие на переезд от второго родителя.

Яна, Вы вправе обратиться за оформлением согласия на выезд ребёнка к местному нотариусу. По российскому законодательству оно не нужно, если ребёнок с Вами, но Вас могут не выпустить оттуда.