Какие документы необходимы для оформления аренды квартиры у собственника - советы от Романа

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Роман. Подскажите пожалуйста какие документы должен предоставить для оформления документов, на снятие квартиры собственник?

Ответы на вопрос (4):

Для оформления документов, на снятие квартиры, собственник должен предоставить вам документ на право собственности квартиры и договор, его лучше с юристом проверить до подписания.

Здравствуйте, у собственник должен быть паспорт и правоустанввливающие документы на квартиру. Между собой вы составляете договор найма в простой письменной форме.

Удачи вам и всего наилучшего.

Необходимо предоставить паспорт и документы, подтверждающие право собственности на данное жилое помещение (выписку из ЕГРП или свидетельство)

Собственник должен предоставить лишь паспорт и свидетельство о собственности, эти же данные должны быть прописаны в договоре аренды.