Проверка подлинности документов - как защитить себя от махинаций при покупке квартиры с использованием материнского капитала

• г. Сыктывкар

Покупателям квартиры из другого города выслали копии документов на квартиру и поспорт продавца копию для приобретения ими квартиры за мат капитал, в итоге сделка не сосьоялась по их иниуиативе как можно проверить, не совершались ли махинации с нашими документами а именно обналичить мат капитал либо совершить сделку купли продажи и куда можно обратится по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Никак не проверите пока это не "вылезет" наружу. Получить материнский капитал без Вас не смогут, но а остальное - покажет время.