При увольнении на биржу труда необходимые документы.

• г. Томск

Могу ли я встать на биржу труда при увольнении по собс желанию. Какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я встать на биржу труда при увольнении по собс желанию. Какие документы необходимы.
можете

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.