Требую моральную компенсацию после неправильного лечения и операции

• г. Владивосток

Мне 19 лет. После родов КС, начал развиваться перетонит и на момент выписки заболевание присутствовало (мне об этом не сказали. Спрашивала про анализы, говорили: - хорошие). На следующий день после выписки из роддома, я легла в больницу по месту прописки с деагназом "перитонит" , в этот же день мне стало очень плохо (разошолся шов на матке и гной разлился по всему организму). С ужасными болями, практически присмерти, меня направили в роддом (геникологию). Там провели операцию по удалению матки с трубами. В последствии 7 дней коммы, и требуется еще одна операция по урологии.

Проводили мед. Экспертизу там написали: неправильно была проведина антибактериальная терапия. На момент выписки с роддома, деагноз " перитонит" был.

Какую (размер суммы) моральную компенсацию я могу потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Сумму моралного вреда можете просить попросить у суда в любом размере, но практика показывает, что примерно по анологичным делам взыскивают около 500 000 р. Могу составить исковое заявление в суд, обращайтесь.

Добрый день! Размер компенсации морального вреда Вы должны указать при подаче искового заявления. Суд с учетом всех обстоятельств вынесет решение. Можете посмотреть судебную практику на сайте суда.