Попадание иглой в нерв при имплантации зуба - возможна компенсация за лечение последствий?

• г. Москва

В платной клинике при имплантации зуба, в процессе промежуточной операции в момент зашивания десны, пополи иглой в нерв. Результат попадания почувствовал после того, как отошла заморозка - не чуствую часть подбородка и губу. Перед операцией, как и все подписывал соответствующее соглашение. Вопрос - можно ли получить компенсацию на лечение последствий?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь к врачу, зафиксируйте это письменно. Затем в рамках закона о защите прав потребителей напишите претензию в эту платную клинику. Не удовлетворят Ваши требования, обращайтесь в суд. Гос пошлиной не облагается.

Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями на имя руководителя клиники, если они её не удовлетворят, подавайте заявление в суд.

Для этого нужно пройти процедуру лечения, а затем сделать экспертизу.

Претензию имплантологу предъявить в период лечения.

В дальнейшем, при неисполнении требований претензии - подать иск в суд.

Здравствуйте, обращайтесь с претензией в клинику, требуйте компенсацию морального вреда. В случае обращения в суд, скорее всего, придётся проводить экспертизу, чтобы установить причиненно-следственную связь между действиями врача и возникшими последствиями.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если Вы докажите, что причинен вред вашему здоровью и в этом виновен врач, который производил операцию, то в соответствии со ст.1064 ГК РФ вы сможете взыскать причиненный ущерб. Для получения ответа на вопрос виновен ли врач, проводивший операцию, вам нужно получить медицинские документы, в которых отражено ваше состояние здоровья до операции, в момент операции и после нее. на основании этих документов нужно провести экспертизу на разрешение которой поставить вопросы о том, надлежащим ли образом вам оказана медицинская услуга, если нет, то какие нарушения имеются в действиях врача. В случае возникновения дополнительных вопросов вы сможете их задать в моей группе в контакте.