Попадание иглой в нерв при имплантации зуба - возможна компенсация за лечение последствий?

• г. Москва

В платной клинике при имплантации зуба, в процессе промежуточной операции в момент зашивания десны, пополи иглой в нерв. Результат попадания почувствовал после того, как отошла заморозка - не чуствую часть подбородка и губу. Перед операцией, как и все подписывал соответствующее соглашение. Вопрос - можно ли получить компенсацию на лечение последствий?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей! Обратитесь к врачу, зафиксируйте это письменно. Затем в рамках закона о защите прав потребителей напишите претензию в эту платную клинику. Не удовлетворят Ваши требования, обращайтесь в суд. Гос пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями на имя руководителя клиники, если они её не удовлетворят, подавайте заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно пройти процедуру лечения, а затем сделать экспертизу.

Претензию имплантологу предъявить в период лечения.

В дальнейшем, при неисполнении требований претензии - подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь с претензией в клинику, требуйте компенсацию морального вреда. В случае обращения в суд, скорее всего, придётся проводить экспертизу, чтобы установить причиненно-следственную связь между действиями врача и возникшими последствиями.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы докажите, что причинен вред вашему здоровью и в этом виновен врач, который производил операцию, то в соответствии со ст.1064 ГК РФ вы сможете взыскать причиненный ущерб. Для получения ответа на вопрос виновен ли врач, проводивший операцию, вам нужно получить медицинские документы, в которых отражено ваше состояние здоровья до операции, в момент операции и после нее. на основании этих документов нужно провести экспертизу на разрешение которой поставить вопросы о том, надлежащим ли образом вам оказана медицинская услуга, если нет, то какие нарушения имеются в действиях врача. В случае возникновения дополнительных вопросов вы сможете их задать в моей группе в контакте.

Спросить
Пожаловаться

В время лечения в частной стоматологической клинике (удаление зуба) пациенту была сломана челюсть. Потребовалось длительное лечение (операция, стационар). Лечение продолжается до сих пор. Так же весьма вероятны необратимые последствия - онемение части нижней губы и подбородка из-за повреждения нерва. Пациент переживает сильные моральные и физические страдания.

Какие можно предпринять действия в отношении клиники, а также суммы возможных компенсаций?

С уважением, СергейМ.

Мне удалили зуб мудрости в частной стоматологической клинике (подтверждение об операции имеется). Снимок предварительно сделан не был. После операции возникли осложнения.

Я обратилась в другую клинику и выяснила в чем дело. Оказывается, хирург загнал кусок корня зуба в канал, где проходит троичный нерв, и оставил его там. В следствие чего начала развиваться патология нерва. Прошло уже 2 недели, и я до сих пор чувствую боль и онемение (губ и подбородка)

Врачи другой клиники говорят, что мне необходима повторная операция по удалению этого кусочка корня. Если все оставить как есть, чувствительность не вернется и может начаться серьезное воспаление. Также после повторной операции мне не гарантируют полное восстановление.

Хочу получить возмещение материального и морального вреда.

Как рекомендуете действовать?

Мне удалили зуб мудрости снизу, после того как отошла анастезия осталось онемение нижней губы и части подбородка, так же не чувствую нижнии переднии зубы с одной стороны. Получается хирург когда делал анастезию задел нерв. Могу ли я подать на него в суд? И к какой ответственности его могут привлечь?

14 апреля мне при пломбировании переднего зуба (платное лечение) врач предложил поставить штифт. Боль с каждым днем усиливается. Когда подняла губу, то увидела, что этот штифт полностью вылез из десны в сторону губы. Могу ли я рассчитывать на бесплатную переделку зуба и компенсацию морального ущерба? Если да, то какой размер компенсации может быть?

Помогите пожалуйста, вылечила зуб в платной клинике, но спустя 5 месяцев часть зуба отломилась и попадает туда пища. Тогда при лечении зуба дали только один чек. Могу ли потребовать от клиники повторного лечения по гарантии?

Как вернуть деньги за ошибку врача стоматолога? Два месяца назад была на операции по удалению зуба мудрости в платной клинике и врач по ошибке удалил здоровый зуб рядом, заметили это только спустя два месяца когда делала 2d снимок зубов, где это четко видно. Как правильно действовать, возможно ли потребовать от клиники денежную компенсацию имплантации зуба и морального вреда?

На зуб поставили пломбу в платной клинике (1 год гарантии). через полгода воспалилась десна (часть зуба откололась). обошел 3 другие клиники. Везде сказали что требует продолжительного лечения и внушительной суммы денег. Лечить по гарантии в той клинике где ставили пломбу нет никакого желания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечила зубы в платной клинике. Через день на десне около зуба образовался нарыв. Могу я потребовать бесплатного лечения по этому осложнению или нет?

Обратилась в стоматологию по вопросу мет. коронки на зуб. Он не болел, просто была страря темного цвета пломба. Рекомендовали поменять пломбу и депульпировать корни. При депульпировании корня зуба стоматолог допустил врачебную ошибку-перфорировал верхушку корня и сказал, что так и должно быть. В итоге-потерян зуб, остеомиелит десны, 2 операции на десне, от боли и бессонных ночей-инсульт.. Затраты на лечение-больше 100 тыс. руб. и боль в месте удаления зуба держится до сих пор. На какие нормативные документы надо ссылаться при обращении в суд для возмещения затрат на лечение десны после операций/блокады, иголки, пиявки, масса РТ снимков и консультаций/ и моральный ущерб. Спасибо.

Удаляла платно зуб в частной клинике, заплатила 3000, через 2 недели почувствовала осколок в десне. Мне сказали удаление будет платное. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение