Можно ли аннулировать расторжение брака совершенного в загсе, т.к узнала что беременна?

• г. Жуковский

Можно ли аннулировать расторжение брака совершенного в загсе, т.к узнала что беременна?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нет нельзя и не важно что вы это узнали никто не может заставить человека жить в браке, если он сам того не хочет, пробуйте обжаловать расторжение брака в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, нельзя.

Можно заново зарегистрироваться, если есть обоюдное желание...

К Вашему сведению:

по нормам закона, если ребенок родился в течение 300 дней после расторжения брака, отцом считается бывший супруг.

Можно расторгнуть брак по взаимному согласию супругов в ЗАГСе

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Можно ли аннулировать расторжение брака совершенного в загсе, т.к узнала что беременна?

Здравствуйте, Любовь! Нет. Теперь только разводится.

Любовь, это сделать нельзя. Но ребенка запишут на мужа, если срок менее 300 дней между разводом и рождением ребенка будет.