Возможно ли получение денег на погребение в Свердловской области, если прописка и пенсия находятся в Челябинской области?

• г. Екатеринбург

Человек жил в Свердловской области, а прописан был в Челябинской области, пенсию получал там же, могу ли я получить деньги на погребение в Свердловской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.