Михаил из Нижегородской области получил дом по программе по сиротам, но не может сразу стать его собственником - есть ли возможность продажи через несколько лет?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Михаил, мне 24 года. Родом из села в Нижегородской области.

В этом году получил дом (программа по сиротам).

Сам переехал в город и живу тут уже 5 лет, а дом выдали в селе. Дали договор и в мою собственность перейдет только через несколько лет.

Возможно его как то продать по договору? У нотариуса заверить, что типа через 5 лет он ваш. или как то по-другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Дали договор и в мою собственность перейдет только через несколько лет."

Все верно, через пять лет перейдёт

"Возможно его как то продать по договору? У нотариуса заверить, что типа через 5 лет он ваш. или как то по-другому?"

Увы, не возможно.