Моя соседка столкнулась с проблемой кражи товара в Ашане - Что делать дальше?

• г. Москва

Моя соседка 2 дня назад украла в Ашане товар на сумму 1200, за кассами её остановил охранник и попросил пройти с ним и предложил выложить не оплаченный товар, затем товар выложили переписали наименование и кол-во в какую то папку, предложили все оплатить, она все оплатила, подписала этот лист, где переписали товар и все она ушла, она очень переживает, что делать дальше, вся извелась.

Ответы на вопрос (3):

Моя соседка 2 дня назад украла в Ашане товар на сумму 1200, за кассами её остановил охранник и попросил пройти с ним и предложил выложить не оплаченный товар, затем товар выложили переписали наименование и кол-во в какую то папку, предложили все оплатить, она все оплатила, подписала этот лист, где переписали товар и все она ушла, она очень переживает, что делать дальше, вся извелась.

Передайте ей, пусть не переживает. Уголовная ответственность за кражи наступает с 2500 рублей, так что ей ничего не грозит.

Если на месте ее не сдали сотрудникам полиции и не составили протокол об административном правонарушении, то уже скорее всего ничего не будет.

Подскажите пожалуйста, моя соседка 2 дня назад украла в Ашане товар на сумму 1200

Добрый день Татьяна!

Уголовное дело возбуждается при сумме материального вреда 5 тыс. руб., если меньше адм. ответственность. Администрация может сообщить в полицию может нет. Нужна помощь обращайтесь.