Я не понимаю зачем если она не стояла на учете и готова к продаже?

• г. Ухта

Год назад я купила машину, на учет в своем городе не поставила, теперь хочу продать и мне в ГИБДД сказали ставить на учет... я не понимаю зачем если она не стояла на учете и готова к продаже? Зачем мне платить более 3 тыс. чтобы потом снять для продажи? Если в ПТС прописана я,договор купли продажи есть заверенный натариусом. С Уважением благодарна за заранее внятное разъяснение.

Ответы на вопрос (2):

не ставить на учет могут только дилеры, которым Вы не являйтесь. Поэтому надо поставить на учет и снять с учета, при этом Вас еще и оштрафуют наверняка, т.к. поставить на учет надо в течении одного месяца.

Уважаемая Валерия! Ставить автомобиль на учёт перед продажей не обязательно, однако сотрудники ГИБДД так не считают, и весьма вероятно, что покупателю такого автомобиля в постановке на учёт откажут, и ему придётся обжаловать это в суде.

С уважением