Работники соцзащиты приглашают на подписание договора о соцобслуживании - как поступить в сложной ситуации с бывшим супругом и маленькими детьми в деревне?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое маленьких детей, живу в деревне (держим ферму), поэтому не имеем таких идеальных условий, как в городе. Я нахожусь в разводе с отцом детей. Он написал в разные органы жалобы, сообщил, что дети в плохих условиях находится, хотя я все возможное для ребят делаю, постоянно с ними. Уверена, что бывший муж эти жалобы написал из за обиды и негативного отношения к моей семье, он нередко оскорбляет родных и ведет себя, мягко говоря, резко. На алименты я не подавала. (во-первых обещала мужу не подавать, во-вторых не хочу с ним связываться, боюсь, это выльется в еще большую агрессию). Теперь мне звонят работники соц. защиты и приглашают для подписания договора о соц. обслуживании. Я очень переживаю, просто заболела на этой почве. Не знаю как мне поступать, обязана ли я подписывать этот договор? Всегда ведь найдется повод к чему-нибудь придраться, тем более в наших деревенских условиях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего Вы не обязаны, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.