Ограниченно годный начальник полиции против перемещения на рядовую должность

• г. Красноярск

Являюсь начальником полиции ОВД на районном уровне. В 2014 году получил ранение при исполнении служебных обязанностей, что так же подтверждено проведенной служебной проверкой, установлен тяжкий вред здоровью, положенные страховые выплаты были выплачены, службу продолжил в указанной должности. В настоящее время мною подан рапорт об увольнении из ОВД в соответствии с ФЗ 342 статья 8 часть 2 п. 8, так как в соответствии с заключением ВВК являюсь ограниченно годным службе, годен по группе предназначения 4. Правовым отделом было отказано, т.к. имеется рядовая должность в тылу по 4 группе предназначения, на которую меня руководитель ОВД и обязан перевести, а я соответственно обязан согласиться. Стаж службы в ОВД со льготкой составляет более 24 лет. 1) Чем установлено перемещение при таких обстоятельствах на рядовую должность старшего офицера? 2) Почему не учитывается факт того, что я уже имею выслугу свыше 20 лет? 3) Что означает формулировка в статье 82 ч. 2 п. 8 "при отсутствии перемещения на другую должность", в связи с чем я не имею права уволиться по состоянию здоровья при указанных обстоятельствах? Абсурдность ситуации состоит еще и в том, что я состоял в резерве на начальника ОВД, прошел подготовку по повышению квалификации, выполнил свои обязанности сотрудника полиции, получив при этом военную травму при исполнении служебных обязанностей, мне причинен тяжкий вред здоровью, прослужил более 23 лет в календарях, и мне предлагают продолжить службу в рядовой должности? Ваше мнение коллеги по этому поводу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.