Проблемы с дебетовой картой Сбербанка - ограничения для несовершеннолетних и возможность вернуть деньги на карту

• г. Москва

У меня возникла такая проблема.

Мне 15 лет, пару дней назад получила дебетовую карту Сбербанка, автоматически мне открыли сберегательный счет и подключили услугу копилка, объяснив, что на сбер. Счет будут перечисляться 5% от моих расходов, а эти деньги, всю сумму так и частично я смогу снять в любой момент. Через день с моей карты было перечислена сумма на сберегательный счет, мне эта ситуация вообще стала непонятна, так как деньги я просто положила и еще не успела ими воспользоваться, я позвонила в Сбербанк и мне объяснили, что определенная сумма будет сниматься раз в месяц, сегодня перевелись последние 300 рублей, при этом я не могу перевести их с карты на сберегательный счет, так как "владелец карты несовершеннолетний". Получается свои деньги я смогу получить только через 3 года? Что можно сделать? Услугу копилка собираюсь отключать, как теперь вернуть деньги на карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь за помощью к вашему законному представителю. Деньги можно снять по заявлению родителей, обратившись с заявлением в отдел соцзащиты. Либо вы сами можете управлять своим капиталом, подключив услугу "Сбербанк-онлайн": там, в личном кабинете, вы сможете изменить настройки перечисления денег в копилку: либо уменьшить сумму. Либо совсем ее убрать. Для того, чтобы узнать, как удобнее вам подключить услугу "сбербанк-онлайн", вы можете позвонить на горячую линию сбербанка.

Помочь вам решить вопрос могут только родители, они являются вашими законными представителями. Если у вас подключена услуг Он-лайн, попробуйте провести операции дистанционно. Если не подключена - то только с помощью родителей. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!