Пришло смс об аресте средств на сберкарте - почему счет не заблокирован и средства не списываются?

• г. Краснодар

10 дней назад пришло смс об аресте средств на сберкарте, но счет не заблокирован расплачиваюсь в магазине, делаю и получаю переводы. Почему не списываются средства на сумму ареста? Или надо платить самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А Вы уверены, что эта смс пришла не от мошенников?

Обратитесь в банк и задайте этот вопрос там. 90%, что смс была от мошенников, а не от банка.

Вы уверены что и sms пришло из банка? Может это были просто мошенники. Вообще когда приставы арестовывают карту, то взыскивают не более 50% от дохода.