Возможно ли купить дом с неприватизированной землёй (7 соток)? Будет ли покупка земли с домом или только дома?

• г. Иваново

Возможно ли купить дом с неприватизированой землёй (7 соток)? Будет ли покупка земли с домрм или только дома?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, конечно возможно. Земля и дом-это разные объекты.

Здравствуйте! С неприватизированой землёй купить дом можете. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Возможно. Это будет покупка ДОМА.