Возможна ли аренда приватизированного садового участка, не обрабатываемого и без взносов в течение 15 лет, при отсутствии сведений о владельце?

• г. Киев

Садовый участок (приватизированный) в течении 15 лет не обрабатывается, взносы не платятся. Хозяин умер, а на ком числится сейчас не возможно найти. Может ли садовое товарищество сдать в аренду этот участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно сначала запросить выписку из ЕГРП

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Для начала необходимо признать данное имущество отъумершим наследством, после этого как правило этим имуществом распоряжаются местные органы власти.