Неделя без света в подъезде - потерпевший рассматривает возможность подачи исков о моральном вреде

• г. Казань

На первом этаже нашего подъезда перестал гореть свет. Была подана заявка в аварийную службу Те ее передали электросетям, прошла неделя а свет так и не горит. Пострадал человек при спуске в темноте-получил ушиб. Можно ли подать на них моралку.

Ответы на вопрос (4):

Пострадал человек при спуске в темноте-получил ушиб. Можно ли подать на них моралку.

Да, конечно, нужно собрать документы о травме и подать иск в суд.

Добрый день, уважаемый Александр

Да можете подать если травма зафиксирована, обращайтесь в суд с заявлением

Удачи Вам и вашим близким!!

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Если вам причинён ущерб, то вы вправе расчитывать на судебную защиту. Имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.