Отсутствие освещения в кооперативном доме - как получить компенсацию за полученную травму?

• г. Тверь

Живу в кооперативном доме. В подъезде на моем этаже с начала года не горит свет, так как датчик реагирующий на движение сломался. Неоднократно обращалась с этой проблемой к старшей по подъезду, но изменений никаких нет. Позавчера, возвращаясь домой в темное время суток, из-за отсутствия света в подъезде, я упала на лестнице и получила растяжение голеностопа. Куда можно обратиться и возможно ли получить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в УК заявление/требование

В суд на УК жкх

Позавчера, возвращаясь домой в темное время суток, из-за отсутствия света в подъезде,

Как это?! А электрический фонарик?!

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.