Мошенничество - Заключение договора с предпринимателем и исчезновение с заплатой первого взноса - что делать?

• г. Челябинск

Заключил договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг. Согласно договора заплатил первый взнос, после этого предриниматель с деньгами исчез, найти его сам не смог. Что мне предпринять? По-моему это мошенничество в чистом виде.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Валерий Николаевич.

Исходя из Ваших слов здесь явно усматривается состав мошенничества.

Обращайтесь по данному факту с заявлением в правоохранительные органы и в суд за взысканиемсуммы предоплаты и процентов за не законное пользование чужими денежными средствами.

Успехов.