В прокуратуре заявление приняли, но сказали, что ничем помочь не могут (будет отписка), нужно решать в судебном порядке.

• г. Челябинск

У меня следующая ситуация. Заключил договор с частным предпринимателем на постройку бани на моём садовом участке. Согласно договора дал деньги на стройматериалы и т.п. После выполнения 50% работ предприниматель все работы свернул, на мои телефонные звонки не отвечает, сам на контакт не выходит, в общем, прячется. Срок окончания договора истёк. По-моему мошенничество в чистом виде. В прокуратуре заявление приняли, но сказали, что ничем помочь не могут (будет отписка), нужно решать в судебном порядке. Посоветуйте, что мне предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Общая схема такова:

Нужно составить исковое заявление в суд.

Посудиться с подрядчиком,

получить исполнительный лист,

С помощью службы судебных приставов получить деньги за неисполнение договора подряда и судебные расходы.

На полученные деньги достроить баню 8)

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора и взысканием убытков, но это при условии что договор подряда заключен. Чтоб дать корректный ответ на вопрос отправьте мне на почту договор.