В прокуратуре заявление приняли, но сказали, что ничем помочь не могут (будет отписка), нужно решать в судебном порядке.

• г. Челябинск

У меня следующая ситуация. Заключил договор с частным предпринимателем на постройку бани на моём садовом участке. Согласно договора дал деньги на стройматериалы и т.п. После выполнения 50% работ предприниматель все работы свернул, на мои телефонные звонки не отвечает, сам на контакт не выходит, в общем, прячется. Срок окончания договора истёк. По-моему мошенничество в чистом виде. В прокуратуре заявление приняли, но сказали, что ничем помочь не могут (будет отписка), нужно решать в судебном порядке. Посоветуйте, что мне предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Общая схема такова:

Нужно составить исковое заявление в суд.

Посудиться с подрядчиком,

получить исполнительный лист,

С помощью службы судебных приставов получить деньги за неисполнение договора подряда и судебные расходы.

На полученные деньги достроить баню 8)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора и взысканием убытков, но это при условии что договор подряда заключен. Чтоб дать корректный ответ на вопрос отправьте мне на почту договор.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг. Согласно договора заплатил первый взнос, после этого предриниматель с деньгами исчез, найти его сам не смог. Что мне предпринять? По-моему это мошенничество в чистом виде.

Мы заключили Договор на выполнение строительных работ с ИП сроки выполнения работ с 1.05.2017 по 25.05.2017 г. Согласно Договора произвели предоплату за стройматериалы, расписка имеется. Выполнены работы только по фундаменту. На звонки не отвечает и не появляется. Какие наши действия могут быть, что бы вернуть деньги?

Заключил договор гражданско-правового характера с физическим лицом на изготовление и установку забора. Срок окончания выполнения работ 28 сентября 2009 г, на данный момент работы выполнены частично (демонтирован старый забор, пробурены отверстия под столбы) и сейчас исполнитель по неизвестной причине уклоняется от дальнейшего исполнения договора. На контакт не идет, на телефонные звонки не отвечает.

При заключении договора была выплачен аванс, но квитанцию он дал как индивидуальный предприниматель в виде приходного ордера с печатью ИП.

Какие мои действия по принуждению к исполнению договора или возврату уплаченного аванса?

В апреле 2010 г. я, физическое лицо заключил договор с ООО... Предмет договора - постановка на кадастровый учет земельного участка под строительство индивид. Жилого дома. В ходе переговоров с директором ООО выяснилось, что ООО выполнять обязательства по договору не собирается, т.к. ему это не выгодно. Меня подгоняет арендодатель, т.к. заключен договор аренды зем. уч. и капает арендная плата, а строиться не могу. Собираюсь решать вопрос в судебном порядке. НО!... в договоре не указан срок выполнения работ. Но указан срок действия договора - начало: со дня подписания договора; окончание: до исполнения договора в полном объеме. Вопрос - может ли пункт срок действия договора расчитываться как срок выполнения работ? И какие шансы обязать ООО к выполнению обязательств по договору в судебном порядке.

Я заключил договор подряда на выполнение строительных работ. Срок выполнения работ в договоре указан не был. Подрядчик все время откладывает, не является и уклоняется от исполнения работ, ссылаясь на то, что материалы для работы вот вот будут. С момента заключения договора прошло 2,5 месяца. Подрядчик взял задаток за выполнение работ. Подскажите пожалуйста, каков срок действия договора, если он в договоре не указан и какие меры можно предпринять? Можно ли обратиться в суд по статье мошенничество?

Заключила договор с частным предпринимателем на отделку балкона и произвела оплату 50% от стоимости работ. Сроки согласно договора истекли, а работа не выполнена. Что предпринять?

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. Заключил договор на выполение работы на своем самосвале. Работу выполнил, есть путевые листы. Деньги заказчик не отдает. Подскажите: может ли прокуратура помочь забрать свои заработанные деньги и какие мне нужно предоставить для этого документы в прокуратуру?

Заключен договор с ООО на отделку сайдингом дачного дома. Внесена предоплата 45000 рублей. Работы выполнены на 50% с плохим качеством. В ответ на требование устранить дефекты подрядчик все работы свернул, инструменты вывез. Претензию принял, но никакой реакции не последовало. Теперь на контакт не выходит. Срок договора истек. Что мне предпринять?

Мы купили дом, с частным лицом заключили договор на выполнения строительных работ деньги он получил, а работу не выполнил срок в договоре по выполнению работ закончен 3 месяца назад что можно сделать от того что взял деньги не отказывается но работу не выполняет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение