Как использовать материнский капитал на строительство второго этажа при ожидании второго ребенка?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация! Ждем с гражданским супругом (замуж сама не хочу много документов переделывать) второго ребенка! Часть материнского капитала хотела пустить на строительство второго этажа (построил супруг и полный хозяин дома он)! могу ли я обналичить мат. капитал на строительство и что мне для этого нужно будет?

Ответы на вопрос (3):

У меня такая ситуация! Ждем с гражданским супругом (замуж сама не хочу много документов переделывать) второго ребенка! Часть материнского капитала хотела пустить на строительство второго этажа (построил супруг и полный хозяин дома он)! могу ли я обналичить мат. капитал на строительство и что мне для этого нужно будет?

нет, в данном случае у ВАс ничего не получится.

могу ли я обналичить мат. капитал на строительство

и полный хозяин дома он)

на таких условиях точно нет

супруг

сожитель, у супругов штапм в паспорте все же есть, а сожительство законом не регулируется

что мне для этого нужно будет?

Зарегистрировать брак и выделить всем, включая детей доли в праве общей собственности.

Здравствуйте, Анна Валерьевна.

В вашей ситуации вы не сможете обналичить мат капитал. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.