Как получить деньги на хлеб при наличии большой кредитной задолженности и отсутствии работы из-за плохого здоровья и пенсионного удержания

• г. Москва

Имею большой долг по кредитной задолженности (1500000 рУБ) нЕ ПЛАЧУ 2 ГОДА. долг подтверждаю и не отказываюсь. Не работаю по причине плохого здоровья.60 ЛЕТ. Всю пенсию снимаютдо 0 Как добиться возможности (по закону)получать, хоть какие-то деньги на хлеб. Понимаю, что за все надо платить, НО.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если есть решение суда и возбуждено исполнительное производство то Вам необходимо предоставить судебному приставу исполнителью справку о том, что на счет поступает пенсия и тогда будут обязаны удерживать только 50% пенсии в месяц.

Так же вы можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Добрый день!

Обратитесь к приставам исполнителям с соответствующим заявлениям, мотивируя свои требования ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В случае, если вам будет отказано в удовлетворении заявления, то обращайтесь в суд.

Как добиться возможности (по закону)получать, хоть какие-то деньги на хлеб. Понимаю, что за все надо платить, НО. снимать всю пенсию не имеют права обратитесь к приставам они направят удержания в пф рф. удерживать могут до половины пенсии.

Больше 50% доходов н могут с вас взыскивать

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вы имеете право обжаловать 100% снятие средств с вашего пенсионного счета приставом путем направления жалобы старшему приставу, в прокуратуру или в судебном порядке. Если это было списание 100 % остатка денег на счете, а не 100% поступлений на счет - то действия пристава законны, в дальнейшем он будет снимать не более 50% поступлений на счет. Можете подать заявление приставу или судье, который вынес решение, об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!