Выплатят ли детям пенсии по потере кормильца 5000 рублей в январе?

• г. Уфа

В январе каждому пенсионеру предусмотрена единовременная выплата в размере 5000 рублей. Для ребенка получающего пенсию по потере кормильца будет или нет.

Ответы на вопрос (2):

Получат по 5 тыс. :

граждане, получающие пенсию по старости;

лица, потерявшие кормильца;

все, кто получает пенсию по инвалидности, в том числе дети-инвалиды;

работающие пенсионеры

военные пенсионеры (по поручению В. Путина 08.11.2016).

Выплата 5 тысяч рублей вместо индексации пенсии в 2016 году предназначена для всех подгрупп пенсионеров, независимо от причины получения выплат и от возраста.